На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...

ПЕРЛА: КИТАЙ НАНЁС США СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ И ПРИБЛИЗИЛ ПОБЕДУ РОССИИ

Перла: Китай нанёс США стратегическое поражение и приблизил победу России

Политический обозреватель Андрей Перла разъяснил, что в мировом масштабе означает план Пекина и реакция на него со стороны Запада. Китай нанёс стратегическое поражение и приблизил победу России.

На официальном сайте МИД Китая появился план из 12 пунктов по политическому урегулированию украинского конфликта. Конечно, Вашингтон сразу осудил инициативу, указав, что она носит пророссийский характер. Политический обозреватель Царьграда Андрей Перла объяснил, что означает такое послание со стороны Пекина и катализатором чего станет реакция Запада.

"Таким образом, Китай нанёс США и их союзникам стратегическое поражение и приблизил победу России", - указывает Андрей Перла. В своём телеграм-канале политолог объяснил, что план Китая, конечно, не может привести к деэскалации напряжённости и тем более миру. Но вот реакция Вашингтона и его сателлитов сделала Пекин ближе к Москве.

Сейчас в западной прессе, например в таких ведущих изданиях, как Wall Street Journal, Spiegel, всё чаще стали встречаться материалы, посвящённые обсуждению поставок Китаем оружия для России, указывает политолог. Так, следует из этих сообщений, американские политики выражают уверенность, что уже в апреле Пекин может начать поставку "вооружённых дронов". Так это или нет - неизвестно, и неизвестно признают ли стороны такие поставки, однако это не так важно, как и то, что в глазах Запада Китай уже стал союзником России.

По прошествии времени, поясняет Андрей Перла, в качестве союзника России Китай начнут воспринимать и страны незападного мира, а значит, увеличится и число стран "глобального юга", недовольных Западом, с более определённой позицией.  

Так Китай, практически ничего не делая и мало чем рискуя, меняет международную обстановку, ослабляет Запад, вынуждает его беспокоиться, впадать в истерику и совершать ошибки. Так Китай, повторим ещё раз, практически ничего не делая, тем не менее становится важным союзником России и приближает нашу победу. А "мирный план"… ну, что мирный план. Если кто-то спросит, китайские лидеры вежливо скажут: Мы им предлагали. Они сами отказались,

- заключает политический обозреватель.    

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх