На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 852 подписчика

"РУССКИЕ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ": АМЕРИКАНСКИЙ ПРОФЕССОР ОБНУЛИЛ ВСЕ УСИЛИЯ "ПАРТИИ МИРА"

Русские должны победить: Американский профессор обнулил все усилия партии мира

Профессор Чикагского университета, американский политолог рассказал, почему Россия начала СВО и как наша страна смотрит на сложившуюся ситуацию.

Американский политолог, профессор Чикагского университета, специалист по международным отношениям Джон Миршаймер сообщил, по какой причине России начала спецоперацию на Украине. По его словам, красной линией для русских стала идея о включении Незалежной в НАТО.

"Для них идея, что мы собирались превратить Украину в прозападную либеральную демократию, неприемлема. Это экзистенциальная угроза для русских. Вы можете не считать так, но что вы думаете - не имеет значения. Важно, что думают русские, а они недвусмысленно дали нам понять, что это экзистенциальная угроза. И какова была наша реакция? Мы проигнорировали, что они говорили, и продолжали настаивать на вступлении Украины в НАТО. Потому что русские были слабы", - заявил во время своего выступления Миршаймер.

Политолог добавил, что первый "транш расширения НАТО" произошёл ещё в 1999 году. Тогда Россия пыталась протестовать, однако Запад не обращал на это внимания. После - в 2008 году - пошли заявления, что Украину и Грузию возьмут в Североатлантический альянс. После этого русские заявили: "Вы не сделаете это! Мы будем сопротивляться, и если будет нужно - уничтожим Украину". Однако Запад продолжил своё давление в этом направлении.

"Нужно понять, что с русской точки зрения нынешний конфликт - реальная угроза существованию. Они должны выиграть эту войну, они не могут позволить себе проиграть в ней. Вы имеете дело с великой державой, вооружённой тысячами ядерных боеголовок, которая сталкивается с угрозой существования. Они должны победить!" - сказал Джон Миршаймер.

Профессор напомнил, что в планах у США - одержать победу над русскими, разрушить экономику России санкциями, сместить Путина и предать его суду. А после развалить страну. И это огромный камень в огород "партии мира": никакого консенсуса с Западом быть не может.

"О чём это говорит? О том, что дипломатического решения тут нет. И все понимают, что это будет затяжная тупиковая ситуация, - добавил американский политолог. - Но есть ещё один аспект. Это ядерная эскалация. Россия думает, что сталкивается с угрозой существования. Что произойдёт, если НАТО добьётся успеха и мы начнём приближаться к границам России? Русские, скорее всего, применят ядерное оружие, чтобы спасти ситуацию. Вы не думаете, что они сделают это? Вы можете быть уверены, что это так".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх