На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 812 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...
  • Игорь Осокин
    Какая может быть страховка за здание, если оно не введено в эксплуатациюСудьба «Крокус Си...
  • Владимир Карпов
    У автора по тексту: "... у нас вскоре появится ещё одно оружие, только уже с ядерным зарядом, которое невозможно повт...«Такая опция суще...

Российский диетолог перечислил корректирующие артериальное давление продукты

Российский диетолог перечислил корректирующие артериальное давление продукты
Российский диетолог перечислил корректирующие артериальное давление продукты
/ pixabay.com

Определенные продукты могут оказать влияние на артериальное давление. Некоторые из них помогают его скорректировать, заметила диетолог Елена Соломатина.

Питание способно скорректировать давление в том случае, если гипертензия не развилась как болезнь. На повышенное давление положительно влияют свекольный и морковный сок. Также стоит добавить в рацион содержащие магний орехи и семечки. Они способствуют профилактике гипертензии в долгосрочной перспективе.

"Все правильное питание в долгосрочной перспективе так или иначе приводит к здоровью сердечно-сосудистой системы", — заявила врач в комментарии "Звезде".

Оздоровить сердечно-сосудистую систему также можно за счет потребления овощей, цельнозерновых круп, в составе которых есть рутин и пищевые волокна магния. На организм также положительно способны повлиять продукты с содержанием витамина С, заявила диетолог.

Автор: Аглая Чайковская

Картина дня

наверх