На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Федотов
    Шо, опять? В привычку уже входит. А яйца ему в этот раз тоже оторвало или просто погиб? Кстати, многие из нас тоже на...Телеканал WION за...
  • Александр Гранков
    По-нашему: скатертью дорогаКитай сделал пред...
  • евгений черкашин
    Да ничего с этой заразой не случилось.Живая тварь и живее всех живых.Телеканал WION за...

Вассерман: Киев по указке США готовит обострение в Донбассе

Вассерман: Киев по указке США готовит обострение в Донбассе
Вассерман: Киев по указке США готовит обострение в Донбассе
/ Федеральное агентство новостей

Украина может пойти на обострение ситуации в Донбассе. Об этом свидетельствуют недавние внутриполитические решения украинского лидера Владимира Зеленского.

Таким мнением поделился политический эксперт Анатолий Вассерман. Он напомнил, что недавно по указу Зеленского на Украине были ликвидированы три оппозиционных телеканала. По мнению эксперта, это решение было принято с оглядкой на США, которые дали понять, что имеют новую стратегию по украинскому вопросу. Не исключено, что на фоне истории с украинскими телеканалами война в Донбассе может получить новый виток.

"Открытым текстом считаю: каналы закрыты по приказу США. Скоро новое обострение против Донбасса – зачем независимая точка зрения?" — заявил Вассерман.

Закрытие крупных телеканалов вызвало волнения в общественной среде. Пойти на такой шаг Зеленскому пришлось из-за стремительного падения рейтингов и повышения уровня доверия населения к оппозиции. Противники украинского лидера активно работали в информационном пространстве, что сильно не нравилось Зеленскому.

Напомним, что в опалу попали телеканалы NewsOne, ZIK и "112 Украина", которые связывают с депутатами от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Тарасом Козаком и Виктором Медведчуком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх