На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

Сенат США одобрил закон, разрешающий подавать в суд на Саудовскую Аравию

Сенат США одобрил закон, разрешающий подавать в суд на Саудовскую Аравию

22:02 17 Мая 2016
Сенат США одобрил закон, разрешающий подавать в суд на Саудовскую Аравию

Вашингтон, 17 мая. Законопроект, позволяющий гражданам США направлять в американские суды иски против властей Саудовской Аравии в связи с терактами 11 сентября 2001 года, был единогласно одобрен Сенатом.

Автор законодательной инициативы стал сенатор от штата Нью-Йорк и представитель демократической партии Чарльз Шумер. Он объяснил, что благодаря его законопроекту семьи жертв теракта смогут добиться «хотя бы малой меры справедливости».

В рамках следующего шага законопроект должен получить одобрение палаты представителей, а затем – президента США Барака Обамы. Отметим, что последний уже заявлял о своей готовности применить право вето против предложенной инициативы. По его словам, подобные законопроект могут создать опасные прецеденты, например – послужить поводом для подачи исков против США от граждан других стран, которые смогут обращаться в свои национальные суды.

Саудовская Аравия уже неоднократно предупредила США, что если подобный законопроект будет принят, арабское королевство начнет распродажу американских активов, чья общая стоимость оценивается почти в 120 миллиардов долларов.

Антон Зарубин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх