На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 855 подписчиков

Неизбежное свершилось: Россия наносит прямой удар по США

Высшие должностные лица США и НАТО замешаны в финансировании террористической деятельности против нашей страны.

Как выяснил Следственный комитет России, средства, поступавшие через нефтегазовую компанию "Бурисма Холдингс", действующую на территории Украины, использовались для проведения терактов в России.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с обращением депутатов Госдумы о финансировании терроризма со стороны США и других западных стран. В СКР уточнили, что средства, поступавшие через коммерческие организации, в частности, нефтегазовую компанию "Бурисма холдингс", действующую на территории Украины, на протяжении последних лет использовались для осуществления терактов в России, а также и за её пределами для устранения видных политических и общественных деятелей и нанесения экономического ущерба.

Речь идёт о поступлениях на миллионы долларов США. Как уточнили в СКР, сейчас проверяются источники поступления, причастность конкретных лиц из числа сотрудников органов власти, общественных и коммерческих организаций стран Запада.

Также вычисляются исполнители, задействованные в данной схеме для осуществления преступлений.

Скандал за скандалом

Царьград ранее отмечал, что скандальная фирма "Бурисма" связана с именем Хантера Байдена, сына нынешнего президента США.

Высшие должностные лица США и НАТО замешаны в финансировании террористической деятельности против нашей страны.-3

Хантер Байден. Фото: Michael Reynolds - Pool via CNP/Consolidated News Photos/globallookpress

Ещё 10 лет назад, когда Вашингтон выразил поддержку украинской оппозиции, пришедшей к власти в 2014 году после массовых протестов и трагических событий на Майдане, семейство Джо Байдена внедрилось в управление финансовыми потоками в Незалежной.

В частности, нынешний президент США Джо Байден, в те годы занимавший пост вице-президента, посетил с официальным визитом Киев. Он отметил, что Штаты готовы помочь Украине восстановить экономику, а помимо этого - укрепить свою энергетическую независимость от России.

Интересно, что в тот же период сын "сонного Джо" Хантер Байден становится частью Burisma Holdings - частной украинской газодобывающей компании со штаб-квартирой на Кипре. Он не только стал членом совета директоров, но и возглавил юридическое подразделение холдинга.

В СМИ уже не раз отмечалось, что бизнес-махинации Байденов стали одной из основных причин того, почему Белый дом так активно снабжал Украину оружием в надежде на то, что большой конфликт, который неизбежно разыграется между Россией и Украиной, спишет всё.

Преступные деньги

Политолог Андрей Перла указывает, что сама "Бурисма" в буквальном смысле стала символом политики, которую ведёт там Демпартия США.

"Но дело не в направлении этой политики, а всего в одном человеке по имени Хантер.

Хантер Байден - сын президента США Джо Байдена и его главное уязвимое место. Если сам "сонный Джо" - политик на закате, у которого много заслуг перед его Демократической партией и перед США, то Хантер - это совершенной ужасный случай мажора, который решил, что ему всё можно и который попадает в такие приключения, что разрушает репутацию отца", - заметил Перла.

Предстоящие президентские выборы в США - для Байдена судьбоносные.

"Если кандидат Демпартии их проиграет, то это не Джо уйдет на пенсию. Это курс "гегемона" на глобализацию сменится курсом на изоляцию, разрушится НАТО, в общем, весь западный мир изменится. Ставки очень высоки. С точки зрения США, вся мировая политика сейчас сводится к Украине - там "нельзя дать России победить", - пояснил Перла.

А потому очередной компромат на семейство Байденов может стать критическим для его правления.

Тут дело не только в том, что русские обвинения хорошо обоснованны, а в том, что благодаря всем известным художествам Байдена-младшего русские обвинения падают на подготовленную почву. Проще говоря, если вся Америка знает, что Байден воровал деньги "Бурисмы", то нет ничего проще, чем поверить, что эти деньги шли на терроризм. Во-первых, потому, что это в любом случае преступные деньги. Во-вторых, потому, что использовать такие левые деньги для финансирования незаконных операций - в традициях американских спецслужб,

- подчеркнул Перла.

Русские нанесли симметричный ответ

Философ, директор Института "Царьград" Александр Дугин в свою очередь добавляет - Россия идёт верным путем, вычисляя спонсоров террористической сети, действующей против нашей страны.

"Следственный комитет возбудил дело против руководства США и стран НАТО, по их прямому участию в терактах, направленных против России. Я считаю, что это очень правильное решение. Потому что Америка считает, что ей всё будет сходить с рук, что бы она ни сделала. Они организуют взрыв "Северных потоков", поставляют летальное оружие, дальнобойные ракеты для атак на мирное население. Убивают наших детей. Организовывают теракты на нашей территории, убивают нас - и это всё им сходит с рук. Сейчас пошла информация, что многие американские структуры напрямую участвуют в войне против нас, просто физически. Они воюют с нами, они организуют теракты, они следят за российскими гражданами. И на их руках кровь. И сейчас Следственный комитет просто, на мой взгляд, уточняет, фиксирует эту позицию. Мы знаем, что Америка ведёт с нами войну. Америка является спонсором террористического киевского режима", - отмечает он.

После такой заявки от официального следствия будет продолжена работа, в рамках которой будут расследоваться случаи стран и спецслужб НАТО в осуществлении террористической деятельности. Это ведь не на пустом месте возникло, подчеркивает Дугин.

Безусловно, рано или поздно состоится всемирный суд над этими преступниками. С рук им ничего не сойдёт: кровь наших детей - не вода. И возмездие будет страшное. Для всех тех, кто причастны к убийству наших детей, невинных жертв, кто потворствует терроризму...

- заметил он.

Не исключено, что вскоре последует и признание украинского режима террористическим. Потому, полагает философ, нынешнее решение СКР - это лишь один из первых шагов в глобальном расследовании преступной деятельности Запада и их сателлитов.

"Сейчас окончательно будет проведено расследование. И я думаю, что не за горами предъявление иска всем тем международным структурам, спецслужбам Запада, которые в бесчеловечных и чудовищных преступлениях участвуют. Это очень важное событие - возбуждение дела против руководства США, совершенно симметричное и совершенно правильное. Мы должны понимать, с кем мы воюем", - заметил он.

Неизбежное свершилось

О том, что Штаты при помощи Украины обставляют свои "темные делишки", было известно и ранее. Как напомнил учредитель Царьграда Константин Малофеев, ещё 2016 году генпрокурор Украины Виктор Шокин инициировал коррупционное расследование в отношении Burisma Holdings, однако его отправили в отставку.

И, как видим сейчас, от коррупции до терроризма - один шаг. Но русские не намерены сдаваться, дело против спонсоров терактов в России будет доведено до конца.

Малофеев отметил, что руководству компании Burisma Holdings, тесно связанной с Хантером Байденом, сыном президента США Джо Байдена, в связи с выявленными обстоятельствами может грозить пожизненное заключение.

"Здесь вспоминается, как в 2014 году "неустановленные лица" изъяли 10 млн долларов моей компании в американском банке. В 2022 году другой генпрокурор, уже американский, Меррик Гарланд заявил, что "направляет средства Константина Малофеева для использования на Украине".

Схема проста. Американцы изымают чужие деньги (пострадали уже сотни компаний), часть берут себе, часть дарят Украине. В моём случае на Украину ушло 5,4 млн долларов, остальное присвоено американскими чиновниками.

Я не стал подавать иск в американский или тем более украинский суд - это бессмысленно. Но сейчас, после беспрецедентного акта терроризма в "Крокусе", мы все ждём, что СК России вскроет всю цепочку этого финансирования террора за чужой счёт и чужими руками", - подчеркнул Малофеев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх