На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Святогор Князев
    Уважаю Ищенко как хорошего аналитика, но с ним не согласен! Он не военный, и тем более не политик. Всё намного сложне...Ростислав Ищенко:...
  • Владимир Соловьев
    Олигархам в Росси наплевать на то что идет война против России, они по прежнему продают в страны НАТО  стратегические...План Америки отка...
  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...

Мировой экономике предстоит пережить тяжелую зиму без российских энергоресурсов

Мировой экономике предстоит пережить тяжелую зиму без российских энергоресурсовФедеральное агентство новостей

Мировая экономика столкнулась с тяжелейшим с 1970-х годов энергокризисом, подобного которому не было почти полвека. Об этом сообщают ИноСМИ со ссылкой на Yeni Şafak.

Аналитик Издания Yeni Şafak Яшар Сюнгю напомнил, что Европа покупала у РФ 40% всего потребляемого газа, и еще 20% от всего объема используемых угля и нефти. При этом 40% газа, который Европа получала из России, она использовала в промышленных целях. Оставшиеся 60% от российских поставок в ЕС шли на обеспечение нужд транспорта и домохозяйств.

Снижение, а то и прекращение поставок из РФ ставит страны ЕС в катастрофическое положение. Это заметно по ситуации в экономике Германии, Франции, Италии и Испании.

Без возобновления российских поставок сырья у ЕС практически нет шансов пережить энергокризис. Европе следует увеличивать инвестиции в чистую энергетику, однако в нынешних условиях это невозможно. Страны региона тратят огромные деньги на энергоресурсы и поддержку населения в условиях кризиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх