На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 854 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Олигархам в Росси наплевать на то что идет война против России, они по прежнему продают в страны НАТО  стратегические...План Америки отка...
  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...
  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...

Россия и Иран запустят совместное производство машин после 2022 года

Россия и Иран запустят совместное производство машин после 2022 годаgloballookpress.com/Vasilii Smirnov/Russian Look/PD

Россия и Иран планируют наладить многоуровневое сотрудничество в автомобильной сфере после 2022 года. Иранский эксперт Амирхасан Какаи отметил, что сотрудничество будет включать обмен технологиями, двухсторонние инвестиции и расширение рынков сбыта. Об этом сообщает иранское агентство Akharin Khabar.

Сотрудничество в автомобильной сфере начнется с проекта Logan-90. Планируется наладить выпуск модернизированных машин Renault Logan первого поколения. В Иране этот автомобиль выпускался в 2007-2019 гг. под названием Renault Tondar L90.

Производители Ирана могли бы запустить поставки своей продукции в РФ. Это частично помогло бы решить проблему с дефицитом некоторых запчастей и софта в России.

«Иранские производители в итоге получат прибыль и повысят качество продукции», — заявил экс-президент автомобильной группы SAIPA Саид Мадани.

Иранская компания Iran Khodro Diesel уже в ближайшее время может начать поставку в Россию тягачей Ataman, которые являются переделанной версией Mercedes-Benz Actros.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх