На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Телеканал WION за...
  • Людмила Абрамова
    может действительно делами военными -должны заниматься люди с военным образованием и опытом?Триумфальное возв...
  • Александр Раевский
    "Сталинские репрессии" - хрущеский вымысел!!! А вот "ягода-ежевские репрессии", прекращенные Сталиным и Берией это фа..."Ложь о Сталине –...

Москва оценила переговоры с главой европейской дипломатии Боррелем

Москва оценила переговоры с главой европейской дипломатии Боррелем
Москва оценила переговоры с главой европейской дипломатии Боррелем
European Union / XinHua / Global Look Press

Переговорный процесс с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем в Кремле был непростым, заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов.

По его словам, консультации протекали сложно для европейской стороны, однако переговоры были высокопрофессиональными.

"Хотя господин Боррель, изменив, похоже, свои формулировки по пути из Москвы в Брюссель, говорит, что наши отношения "достигли дна", я думаю, что это в значительной мере преувеличение", — сказал он.

Кроме того, дипломат отметил, что в ходе дискуссии поднимались вопросы, по которым позиции обеих сторон близки и наоборот. Именно поэтому необходимо продолжать дипломатический диалог. Такой же концепции придерживается и Евросоюз. Боррель был вынужден констатировать этот факт во время обсуждения итогов визита в Европарламенте.

Ранее украинский журналист Виктор Каспрук высказался о визите главы дипломатии ЕС в Москву. По его словам, Боррель побоялся высказать свою позицию в Кремле, сообщил телеканал "Царьград".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх