На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Иран хочет стать посредником в диалоге между Арменией и Азербайджаном

Иран хочет стать посредником в диалоге между Арменией и Азербайджаном

Иран заявил о готовности стать посредником в переговорах между Арменией и Азербайджаном. Цитирует заявление главы Министерства иностранных дел Ирана Джавада Зарифа "Интерфакс Азербайджан".

Глава иранского внешнеполитического ведомства призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе к диалогу и заявил о желании стать посредником в переговорах между Арменией и Азербайджаном.

"Мы призываем к немедленному прекращению боевых действий и к диалогу для решения спорных вопросов", - говорится в заявлении главы МИД Ирана.

27 сентября азербайджанские войска провели акт агрессии в отношении Нагорного Карабаха. В результате вооруженного нападения на республику пострадали около 50 населенных пунктов Карабаха, погибли двое мирных жителей, еще 30 человек были ранены.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх