На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Госдума предложила не возвращаться в ПА ОБСЕ после резолюции по Крыму

Госдума предложила не возвращаться в ПА ОБСЕ после резолюции по Крыму

22:21 3 Июля 2016
Госдума предложила не возвращаться в ПА ОБСЕ после резолюции по Крыму

Москва, 3 июля. Делегация РФ не будет принимать участие в заседаниях ПА ОБСЕ, и это никак на ней не скажется, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

Напомним, в воскресенье, 3 июля, делегация из России отказалась участвовать в обсуждении подготовленного Украиной проекта резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Крыму. Российская сторона сочла этот документ «абсолютно необъективным, с ярко выраженными антироссийским характером» и не подлежащим правке.

«Россия не будет его поддерживать, это неприемлемо. Документ должен быть отклонен Парламентской ассамблеей» − заявил лава российской делегации в Парламентской ассамблее и депутат Госдумы РФ Николай Ковалев. В результате в знак протеста российская делегация покинула зал заседания.

«У кого-то были сомнения, надежды на какую-то дружелюбность ОБСЕ. Я думаю, что в этой ситуации это попытка пробить брешь в обороне, которую выстроили вокруг России», − передает слова Калашникова Life.

Алексей Громов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх