На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    "Мечты. мечты - где ваша сладость!" Помечтать можно, ударить нельзя, а жаль.Ордер МУС на арес...
  • С С
    Все ордера МУС затолкать в заднепроходное отверстие их создателям.Ордер МУС на арес...
  • Лев Добрый
    А почему молчит наш суд, почему наши власти не возбуждают против Хана уголовное дело? Или они со всем согласны? 😱👍👈😱Ордер МУС на арес...

Европейская страна призвала к прямым переговорам США и России по Украине

Глава МИД Венгрии Сийярто заявил о необходимости переговоров России и США по Украине

Фото: Attila Volgyi / Xinhua / Globallookpress.com

Для скорейшего мирного урегулирования ситуации на Украине Россия и США должны начать прямые переговоры как можно скорее. К этому призвал глава МИД Венгрии Петер Сийярто в интервью для издания The Daily Caller.

«Европейская экономика страдает. Европа страдает. Вот почему единственное решение для Европы — это мир. Но, безусловно, мир не наступит при таком поведении [администрации США]. Вот, почему мы надеемся, что будут какие-то американо-российские переговоры относительно этого», — заявил министр.

Также он выразил надежду, что встреча лидеров двух стран в рамках саммита «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии станет предпосылкой к началу прямых переговоров по тематике Украины. По его мнению, если бы экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и бывший президент США Дональд Трамп остались бы у власти, то боевых действий на Украине не было бы, «ведь настоящие лидеры не позволили бы отказываться от переговоров».

Материалы по теме:
Новые порядки. США перестали быть мировым лидером. Как Россия и Китай борются с Западом за мировое господство?
Новые порядки.США перестали быть мировым лидером. Как Россия и Китай борются с Западом за мировое господство?
7 октября 2022
«Посмотрите на светлую сторону!»Зачем Илон Маск решил позлить власти США и Украины, предложив признать Крым российским?
19 октября 2022

Министр отметил, что сам подвергается сильной критике за «призывы разговаривать с Россией». «Но вы знаете, <...> нельзя позволить себе не говорить с русскими, если вы почти на 100 процентов зависите от поставок их энергоносителей и если Россия является европейской и будет оставаться реальностью в Европе вне зависимости от итога этой войны», — резюмировал Сийярто.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон встретился с Папой Римским Франциском. В ходе аудиенции лидер страны попросил понтифика позвонить президенту России Владимиру Путину и патриарху Кириллу, а также американскому президенту Джо Байдену. Кроме того, политик призвал Франциска содействовать установлению мира на Украине.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в
Ссылка на первоисточник
наверх