На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...
  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...
  • Игорь Осокин
    Какая может быть страховка за здание, если оно не введено в эксплуатациюСудьба «Крокус Си...

В МОК отреагировали на бойкот американцами Кубка мира в России

Марк Адамс

09:33, 24 февраля 2018

В МОК отреагировали на бойкот американцами Кубка мира в России

Марк Адамс
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) выступил с заявлением, где предостерег американских биатлонистов от бойкота этапа Кубка мира в России. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Бойкоты мало что приносят. Президент МОК Томас Бах в свое время из-за бойкота сам не смог принять участие в Олимпийских играх и лишился шанса на защиту титула», — напомнил директор комитета по коммуникациям Марк Адамс.

Ранее Федерация биатлона США выступила с официальным заявлением о бойкоте этапа Кубка мира 2017/2018, который пройдет в российской Тюмени. В частности, американцы подчеркнули, что переживают за свою безопасность.

15 февраля американский биатлонист Лоуэлл Бэйли счел проведение этапа Кубка мира в России оскорблением «чистых» спортсменов. Другой атлет, швед Себастьян Самуэльсон, призвал к бойкоту соревнований в России.

14 февраля Международный союз биатлонистов объявил, что два этапа соревнований на Кубок IBU в Увате и Ханты-Мансийске и этап Кубка мира в Тюмени не будут перенесены из России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх