На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Эн, да... Не ладно что-то в  королевстве РФ.Странно, что отмалчивается ЗампредСовбеза, т. Медведев. Занят отдыхом или...Путин начал арест...
  • Александр Салтановский
    Да, жалко конечно, что Вольфович так неожиданно покинул этот бренный мир, малость переусердствовал с вакцинацией, гля..."Не будет страны ...
  • Нина Попова
    У него мать лезгинка.Путин начал арест...

Минпросвещения планирует ввести дополнительные каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября

Минпросвещения планирует ввести дополнительные каникулы в школах с 30 октября по 7 ноября

 

Дополнительные каникулы могут ввести в российских школах с 30 октября по 7 ноября. Министерство просвещения РФ работает над соответствующим документом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно документу, школам будет рекомендовано объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к общему количеству каникулярных дней, запланированных по графику. При этом никакого дистанционного обучения не планируется, сообщили в Telegram-канале министерства.

«В Минпросвещения готовят документ, рекомендующий школам объявить дни с 30 октября по 7 ноября каникулами и добавить их к каникулярным дням, которые идут по графику... Никакого дистанта в эти дни не предусматривается - дети будут отдыхать с родителями», — говорится в публикации.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что у большинства российских школьников, обучающихся по четвертной системе, каникулы как раз выпадают на нерабочие дни. Однако в некоторых регионах обучение проходит по модульной системе, в связи с чем по графику каникулы там начнутся только с 15 ноября. В таком случае в Минпросвещения нерабочую неделю рекомендуют добавить к действующей каникулярной сетке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх