На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Аляска и Калифорния изначально были Русскими, Техас - испанским, не уживаются с англосаксами..Прощай, Калифорни...
  • Evgeni Velesik
    Ракетным ударом российские войска уничтожили одно из зданий ТЦК! Народ возрадовался на б. Украине и просит ударить ещё!«Уверенно, спокой...
  • Анатолий Страшко
    И белых лебедей для охраны медведей.России могут дост...

Медведев доложил, что потеряют США при поражении Украины

Завершение конфликта на Украине может негативно отразиться на позициях американского сжиженного газа (СПГ) в Европе. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Завершение российско-украинского конфликта может подорвать позиции американского сжиженного газа в Старом Свете», — написал Медведев в своем telegram-канале .

Он напомнил, что избранный президент США Дональд Трамп раньше активно выступал за замену российского газа на американский LNG, и теперь, по словам зампреда Совбеза, возникает риторический вопрос: что важнее для США — предвыборные обещания или деньги.

США получают выгоду от конфликта на Украине, так как объем поставок товаров из США в Евросоюз (ЕС) значительно увеличился, включая нефть и сжиженный газ. Медведев также указал на интерес американских элит к возвращенным российским территориям, которые обладают значительными запасами минеральных ресурсов.

Президент Сербии Александр Вучич на конференции ООН (COP29) заявил, что через три-четыре года США могут прекратить экспорт СПГ из-за увеличения внутреннего потребления, связанного с развитием технологий, таких как искусственный интеллект и электрические батареи. В результате страны будут вынуждены обратиться за газом к России.

Ссылка на первоисточник
наверх