На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...
  • Е Пронина
    Ликвидировать))и не только ее,госдеп,цру,МИ6,моссад,сбу,,,,а террористы без их денег и оружия разбредутся по пустыне,...За ужасный теракт...
  • АндрейБорков
    Если и правда эта шмара америкосовская причастна к теракту в "Крокусе", то ее необходимо ИКВИДИРОВАТЬ. При чем не про...За ужасный теракт...

Диетологи рассказали, кому опасно есть гречку

Диетологи рассказали, кому опасно есть гречку

Диетологи сообщили, что, помимо полезных свойств, гречка имеет и ряд недостатков. Частое употребление данной крупы может снизить количество микроэлементов в организме, что влечет за собой остеопороз и разрушение зубной эмали.

Специалисты сообщили, что гречка опасна для женщин старше 40–45 лет, потому что ведет к недостаточному усвоению кальция. С осторожностью употреблять кашу из гречки нужно и тем, кто имеет проблемы с пищеварением: крупа может вызывать спазмы желудка и другие дискомфортные явления.

Исключить гречку из рациона необходимо аллергикам, а сильно ограничить ее употребление стоит гипертоникам и людям, страдающим от сахарного диабета. Не более раза в месяц крупу следует есть беременным, людям с почечной недостаточностью и язвой желудка.

Также гречка известна как средство для похудения. Но диетологи предупреждают, что питание исключительно этой кашей может принести вред и даже «убить» здоровье.

В целом же, резюмировали эксперты, гречневая каша несет в себе и много полезных свойств, но злоупотреблять ею, как и любыми другими продуктами, не рекомендуется, передает издание «Царьград».

Диетолог, нутрициолог и блогер Ирина Писарева рассказала «Вечерней Москве», как составить рацион на день из простых продуктов, которые принесут организму пользу и не отразятся негативно на фигуре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх