На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Согласен с пиндо-сранцем США, да, конечно вы проиграете, но не из-за денежных средств, вы их напечатаете столько, ско..."Мы все равно про...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...Оборона прорвана ...
  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Русские ракеты ст...

Путин посоветовал россиянам поскорее брать ипотеку

15:45, 4 августа 2016

Путин посоветовал россиянам поскорее брать ипотеку

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин призвал россиян, задумывающихся об ипотеке, брать жилищный кредит как можно скорее. Об этом глава государства заявил на встрече с президентом Сбербанка Германом Грефом, передает в четверг, 4 августа, РИА Новости.

Таким образом Путин отреагировал на заявление Грефа о том, что ставки по ипотеке в 2017 году могут опуститься ниже 11 процентов (сейчас этот показатель составляет 12 процентов).

«Лучше не ждать 11, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются, и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас!» — подчеркнул президент.

Материалы по теме

00:05 20 апреля 2016

Когда развеялся дом

Почему россияне не увидят дешевой ипотеки еще много лет

Греф поддержал призыв главы государства. «Всегда в любом экономическом процессе две составляющие: ипотека будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене. Поэтому сейчас, я думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево», — пояснил он.

Ранее, в июле, Путин заявлял, что снижение ключевой ставки Банка России не является единственным условием понижения процентов по ипотечным кредитам. Так он прокомментировал доклад главы Минстроя России Михаила Меня, в котором тот утверждал, что именно решение этого вопроса приведет к стабилизации спроса на жилье.

В июне Михаил Мень сообщал, что объем выдачи ипотеки в России за первые четыре месяца 2016 года вырос на 49,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх