На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иран не может быть никак спонсором терроризма,это общие слова,Иран это территория,не может территория Иран кого-то во...Россия сделает ЕС...
  • Eduard
    Не надо придумывать Законы,никакого права старый идиот Байден на Чужую собственость не имеет!Россия сделает ЕС...
  • Eduard
    Это мошейничество и воровство Государственного масштаба!Россия сделает ЕС...

Кедми назвал сценарий резкого ослабления США

Кедми назвал сценарий резкого ослабления США

Израильский эксперт Яков Кедми считает, что Соединенным Штатам еще предстоит столкнуться с серьезными проблемами.

Специалист призвал не проводить параллель между отменой властями США карантинных мер и началом массовых протестов, связанных с гибелью афроамериканца Джорджа Флойда. По мнению Кедми, такое совпадение носит случайный характер. Тем не менее ситуация с COVID-19 отчетливо продемонстрировала всю слабость и неадекватность политической элиты Соединенных Штатов и стран Западной Европы при решении важнейших государственных задач.

Именно слабость руководства и провоцирует различные группы, в том числе и милитантные, на раскачку общества и дестабилизацию политической обстановки, отметил эксперт в интервью изданию «Украина.ру». При этом ими в своих целях активно используется и такой серьезный фактор, как расовая напряженность. В случае с США погромы рано или поздно прекратятся. Тем не менее удар по авторитету государства и местной власти был нанесен очень мощный.«Продолжение подобных тенденций резко ослабит США и их влияние в мире. Если Трамп сможет силой и авторитетом навести порядок, то его шансы увеличатся», – считает Кедми.

Что примечательно, на фоне слабеющих Соединенных Штатов Россия и Китай, напротив, продемонстрировали отличное понимание ситуации и способность успешно справляться со сложными вызовами. Поэтому эксперт не видит ничего удивительного в том, что именно эти две страны выйдут главными победителями по окончании пандемии коронавируса.

Ранее Кедми указывал на то, что США подошли к точке невозврата, которую 100 лет назад прозевала Российская империя. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх