На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 222 подписчика

Свежие комментарии

  • Камилла
    Ой не знаю, миллиардов не приходилось еще выигрывать. Но были случаи когда удавалось выиграть приличные деньги в меча...«Миллиард в лотер...

Азербайджан допустил подписание мирного договора с Арменией

Фото: Сергей Гриц / AP

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов допустил возможность подписания мирного договора с Арменией. Интервью французскому журналу Le Point доступно на сайте внешнеполитического ведомства.

«Затягивание ран, образовавшихся в результате состояния войны на протяжении десятилетий, будет нелегким и потребует времени.

Главное — прекратить все военные действия и принять меры по установлению мира в регионе. Мы желаем мирного урегулирования конфликта», — сказал Байрамов.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

04:55 — 10 ноября

Армения заключила мир с Азербайджаном и потеряла территории в Нагорном Карабахе

В Ереване начались беспорядки. В зону конфликта вводят российских миротворцев
00:02 — 11 ноября

Ключ к Карабаху

Азербайджан отбил у Армении город Шуши. Почему две страны воюют за него уже сто лет?

Он добавил, что главным пунктом трехстороннего заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе является вывод Вооруженных сил Армении из ряда районов к 1 декабря. Для установления полноценного мира необходимо возвращение азербайджанских вынужденных переселенцев в регион, уверен Байрамов.

21 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что трехстороннее заявление «ставит точку в многолетнем противостоянии» между армянской и азербайджанской сторонами.

9 ноября Россия, Армения и Азербайджан приняли совместное заявление, предполагающее прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Согласно документу, стороны конфликта останавливаются на занятых ими позициях. Азербайджан получит контроль над территориями Агдамского, Газахского, Кельбаджарского и Лачинского районов.

В регион прибудут российские миротворцы. Подразделения будут развернуты вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, который соединяет Нагорный Карабах с Арменией.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram
Ссылка на первоисточник
наверх