На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

Эксперты китайского Sohu назвали неожиданный козырь ВМФ РФ

Эксперты китайского Sohu назвали неожиданный козырь ВМФ РФ

Эксперты китайского Sohu назвали неожиданный козырь ВМФ РФ

Новейшие российские корабли проекта 22160 станут козырем ВМФ РФ. Таким мнением поделились китайские военные эксперты.

Западный мир любит недооценивать Россию, однако ей в довольно ограниченных экономических условиях удается создавать уникальные системы вооружения. У РФ есть самый сильный в мире комплекс ПВО С-400, несколько атомных подводных лодок стратегического назначения проекта «Борей», а также она входит в числе немногих стран, занимающихся разработкой боевых самолетов пятого поколения. Также российские военные в последние годы получили много образцов менее раскрученного, но при этом такого же эффективного вооружения. К числу последнего авторы китайского издания Sohu отнесли патрульные корабли проекта 22160. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной публикации.

«Россия собирается принять на вооружение новый патрульный корабль проекта 22160, строительство которого началось несколько лет назад. Несмотря на водоизмещение всего 1800 тонн, он получил мощную пушку и систему ПВО ближнего действия. Можно сказать, что боевые единицы подобного типа в будущем станут главной опорой российского флота», — отмечают авторы Sohu.

Основной изюминкой новых российских кораблей стала их скрытность и возможность запускать крылатые ракеты «Калибр». Мощное вооружение и ходовые характеристики этих боевых единиц позволяют им решать самый широкий спектр задач. Об успешности этого проекта говорит тот факт, что военные РФ изначально планировали построить четыре сторожевых корабля типа 22160, а затем их количество было увеличено до 12 штук. По мнению военных экспертов, от этих кораблей можно ожидать, что они в будущем неожиданно для всех превратятся в главный козырь ВМФ РФ.

«Корабль в будущем он станет одним из главных козырей российских войск», — констатируют китайские эксперты.

Следует отметить, что глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу неоднократно подчеркивал, что РФ строит высокотехнологичный военный флот. По его словам, новые корабли смогут пресекать любые провокации.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про дерзкий маневр российского патрульного корабля проекта 22160 «Василий Быков», который был совершен в районе Гибралтара.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх