На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Еще найти тех, кто ответит за смерть Е. Пригожина!!! Теперь понятно куда тянулись ниточки, а может и веревки, но кото...Генерал, который ...
  • Влад Бонд
    Дагестанская кровь разыгралась ....Генерал, который ...
  • Анна Егорова
    Да, замечательно сказал военный ветеран- летчик:"Дождались"! И хоть бы не остановились в этом справедливом ...Терпение Путина л...

Украина разработала новую дипломатическую инициативу по возвращению Крыма

01:48, 21 января 2016

Украина разработала новую дипломатическую инициативу по возвращению Крыма

Наталья Яресько
Наталья Яресько
Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Украина в ближайшее время планирует запустить новую дипломатическую инициативу по возвращению Крыма. Об этом Reuters рассказала министр финансов страны Наталья Яресько.

«Мы не согласны с тем, что потеряли Крым. В этом году мы намерены активизировать процесс возвращения полуострова», — заявила глава украинского ведомства в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, открывшемся 20 января.

По ее словам, власти страны планируют создать дипломатический форум, в который бы вошли Россия, Украина, Евросоюз (ЕС) и США. «Мы рассчитываем организовать что-то большее, чем женевский формат, для начала диалога о возврате Крыма», — уточнила Яресько.

Материалы по теме

07:39 20 января 2016
Виталий Нахлупин

#КрымРоссияНавсегда

Виталий Нахлупин
Аксенов поздравил крымчан с Днем республики хештегом и новыми вице-премьерами

15 января первый вице-премьер правительства республики Михаил Шеремет заявил, что Крым не вернется в состав Украины, как бы киевские власти «ни мечтали, какие бы воздушные замки и мифические планы ни строили». По его словам, такой исход событий невозможен, даже если киевские власти задействуют международные рычаги и создадут новую контактную группу с участием ЕС и США.

24 декабря глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что президенту Украины Петру Порошенко стоит забыть об идее возвращения полуострова. 21 декабря украинский лидер выразил уверенность, что введение безвизового режима с ЕС поможет вернуть Крым и Донбасс.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство населения республики, участвовавшего в голосовании, выступило за воссоединение с РФ. Киев по-прежнему считает полуостров украинской территорией. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.

Наталья Яресько

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх