На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Иран не может быть никак спонсором терроризма,это общие слова,Иран это территория,не может территория Иран кого-то во...Россия сделает ЕС...
  • Eduard
    Не надо придумывать Законы,никакого права старый идиот Байден на Чужую собственость не имеет!Россия сделает ЕС...
  • Eduard
    Это мошейничество и воровство Государственного масштаба!Россия сделает ЕС...

Диетолог назвал ошибки, которые мешают похудеть...

Диетолог назвал ошибки, которые мешают похудеть

Диеты и заранее составленные рационы питания подходят далеко не всем, так как важно учитывать особенности организма.

Первой распространенной ошибкой при похудении является незнание энергетической ценности продуктов. То есть выбирать якобы полезные продукты, например фитнес-батончики, и прочее. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский радио Sputnik.

"Производитель поступает хитро: заявляет на упаковке слоган вроде "полезно для фигуры", обусловленный тем, что он сократил содержание сахара процентов на десять. Но ведь он при этом увеличил содержание жира или наоборот", — сказал Бобровский.

Приобретая эти продукты, люди думают, что они не калорийны, и поэтому съедают больше, чем нужно. Второй ошибкой является переход на совершенно новое питание. Также люди заблуждаются, когда думают, что можно похудеть только с помощью физических нагрузок.

"У половины людей, которые желают похудеть и у которых раньше не получалось, мы обнаруживаем так называемое психогенное переедание или приступообразное переедание, суть которого в том, что человек на стрессе, на эмоциях начинает переедать, причем вечером", — отметил врач.

Это и является четвертой ошибкой. Пятой ошибкой считается отказ от удовольствий. То есть человек отказывается от вкусностей, но взамен этого ничего себе не дает....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх