На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    похоже на заказухуАтака на Путина з...
  • Анатолий
    Гадёныш он, а не министр.МИНИСТРА ЗАБРАЛИ ...
  • Сергей Федотов
    Оспдя, бедные жертвы ЕГЭ. "...одного из солдат, находившихся на корабле..." Ужасающая безграмотность, непрофессионали...ВИНОВНИК ГИБЕЛИ К...

Психолог рассказала, как россиянам стать счастливыми

Психолог рассказала, как россиянам стать счастливыми
Психолог рассказала, как россиянам стать счастливыми
nastya_gepp / pixabay.com

Многие люди замечают, что с возрастом ощущение времени меняется – оно будто бы ускоряется. Дни пролетают, а чувство радости от жизни поглощают будни и быт. Как не потерять себя и обрести счастье, рассказала в беседе с «ПолитРоссией» коуч, психолог Елена Антоненко.

По словам психолога, секрет счастья в том, что нужно заниматься любимым делом. При этом она подчеркнула, что быть счастливым – огромное искусство.

«Никакими советами человеку не поможешь чувствовать радость в моменте. Это огромная работа души и сознания. Этим нужно заниматься целенаправленно», – заявила коуч.

По мнению собеседницы «ПолитРоссии», многие люди не готовы заниматься самосовершенствованием, отсюда и сложности с поиском счастья.

«Многие этим не занимаются, живут в плоскости выживания», – уверена она.

Психолог посоветовала каждому человеку повышать свой уровень сознания до того, при котором уже можно понять, как конкретно ему стать счастливым.

«Потому что основная часть людей считает, что счастье приходит только тогда, когда есть внешние стимулы: деньги, зрелищное событие, хороший курс доллара и тому подобное. На самом деле это не так», – резюмировала Елена Антоненко.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что исследователи узнали, можно ли купить счастье за деньги.

Автор: Виктор Буткевич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх