На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 176 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство утвердило правила финансовой деятельности РАН

06:53, 5 мая 2015

Правительство утвердило правила финансовой деятельности РАН

Здание РАН на Ленинском проспекте Москвы
Здание РАН на Ленинском проспекте Москвы
Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Правительство РФ своим постановлением определило правила ведения финансово-хозяйственной деятельности Российской академии наук (РАН) и порядок предоставления ученым субсидий.

Полный текст постановления опубликован во вторник, 5 мая, на официальном сайте кабинета министров.

В частности, постановление предусматривает три вида субсидий РАН: на выплаты академикам, на взносы в международные научные организации и на ремонт особо ценного имущества академии. Кроме того, предусматривается субсидия на выполнение государственного задания.

РАН теперь будет обязана предоставлять план своей финансово-хозяйственной деятельности сроком на три года: на текущий и два последующих. В плане кроме отчетности по расходованию субсидий предусмотрена графа и о финансовых поступлениях, куда заносятся данные о средствах, заработанных учеными за оказание услуг.

Материалы по теме

14:39 27 октября 2014
Заместитель министра образования и науки России Людмила Огородова

«Наука — зона риска»

Замглавы Минобрнауки Людмила Огородова о реформе РАН, диссоветах, изменениях в работе ученых и не только

Другое href="http://government.ru/media/files/lcCfFOGkwlZJEB0j8ZQ2sgnG4V2wLRwz.pdf" target="_blank">постановление правительства повышает единоразовые выплаты за открытие месторождений полезных ископаемых.

Согласно документу, за открытие уникального месторождения выплачивается 9 миллионов рублей, за открытие крупного — 5 миллионов, а за любое другое — полмиллиона.

Говоря о новых финансовых условиях функционирования российской науки министр Дмитрий Ливанов ранее напоминал о бескорыстии научной деятельности. Вместе с тем, для оценки результатов труда научных институтов планируется привлекать независимых экспертов.

http://lenta.ru/news/2015/05/05/oy/

Ссылка на первоисточник
наверх