На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    А пошто Жека, Израиль не защищат с галилом в руках? Израиль то в опасности . Пошто не на передке,  не в окопах? Али т..."Всё, лафа законч...
  • Игорь
    ВИНОВНИК ГИБЕЛИ К...
  • Миша Граник
    Вон оно что - оказывается, на кораблях служат солдаты. В чем смысл материала - посотрясать воздух? Громкий заголовок ...ВИНОВНИК ГИБЕЛИ К...

Стоимость мяса, молока и овощей может снизиться в России

Стоимость мяса, молока и овощей может снизиться в России
Стоимость мяса, молока и овощей может снизиться в России
/ Федеральное агентство новостей

Агробизнес продолжит укрупняться в 2021 году, благодаря чему потребитель получит высокое качество продуктов за более низкую стоимость.

Пандемия коронавируса не нанесла сильного урона агробизнесу. Укрупнение этой сферы продолжится и в 2021 году. Данные предоставила "РГ" со ссылкой на анализ экспертов Россельхозбанка.

Руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов рассказал, что было куплено много компаний с высокой долговой нагрузкой. Инвесторы проявляли активность в конце 2020 года, и этот интерес сохранится, если будут продаваться привлекательные активы.

Аналитики банка считают, что основное количество сделок придется на растениеводство. В прошлом году финансовые показатели там росли. Укрупнение предсказывают и в молочном животноводстве, переработке мяса и тепличном овощеводстве. Активные игроки меняются в сложившихся условиях и стремятся выйти в новые сегменты. Потребитель при этом получит высокое качество продуктов за более низкую стоимость, заключил Дальнов.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх