На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕНТИНА
    Как-то   в  комментариях    Пескова  назвали  "Письков".  Что-то было  связано с целованием  руки   Пугачёвой.Весьма неприятный...
  • Lana_Borei Иванова
    Церковь должна быть отделена от государства!Весьма неприятный...
  • Валентина Литвяк
    Патриот какой державы это чудо пучеглазое. со своей американской женой.Весьма неприятный...

Захарова поблагодарила Киев за пропуск российского самолета

Захарова поблагодарила Киев за пропуск российского самолета
Захарова поблагодарила Киев за пропуск российского самолета
mid.ru

Захарова поблагодарила Киев за пропуск российского самолета

Москва, 9 августа. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на сообщение о полете российского самолета над Украиной.

Речь идет об инциденте 7 августа.

Киев разрешил лайнеру российского авиаперевозчика «Глобус», летевшему из итальянского города Бари в Москву, войти в воздушное пространство страны, чтобы обойти грозу. Полет продолжался 26 минут.

Дипломат поблагодарила Украину за это разрешение.

«Отличная новость! Спасибо!» — написала Захарова на своей странице в Facebook

Как сообщала НСН, в «Украэрорухе» ранее заявили, что диспетчеры действовали в соответствии с законодательными актами и стандартами ICAO, которые требуют избегать аварийных ситуаций во время полета.

Украина запретила российским авиакомпаниям заходить в воздушное пространство страны в 2015 году. Россия ответила зеркально. В ответ Москва ввела аналогичный запрет на использование российского воздушного пространства украинской стороной.

Ранее Федерал Пресс сообщал, что на сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась просьба о восстановлении авиасообщения с Россией. Росавиация тогда завила о готовности к полноформатным переговорам с авиационной администрацией Украины по этому вопросу.

Автор: Сергей Петров
Ссылка на первоисточник
наверх