На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 197 подписчиков

Минфин США: состояние экономики России в условиях санкций оказалось лучше прогнозов

Минфин США: состояние экономики России в условиях санкций оказалось лучше прогнозовwikimedia.org | AgnosticPreachersKid/CC BY-SA 3.0

Российской экономике в условиях введенных против нее американских санкций удается держатся лучше, чем ожидалось изначально, отметила в ходе пресс-конференции в индийском Бангалоре министр финансов США Джанет Йеллен.

При этом глава минфина подчеркнула, что установленные Вашингтоном ограничения в отношении Москвы «имели очень значительный эффект» на нее.

Однако по некоторым показателям российская экономика лучшие результаты, чем прогнозировалось, признала руководитель американского ведомства.

Между тем Йеллен уверена, что Россия сейчас «сталкивается со значительным дефицитом бюджета». Страна страдает из-за того, что ее бюджет не получает того, что нужно, заявила министр.

Ссылка на первоисточник
наверх