На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Сочинский саммит России, Азербайджана и Ирана отложен

Фото: Сергей Булкин/News.ru

Сочинский саммит России, Азербайджана и Ирана отложен

Встреча на высшем уровне президентов России, Азербайджана и Ирана Владимира Путина, Ильхама Алиева и Хасана Рухани отложена. Она должна была состояться 14 августа в Сочи.

Темой должны были стать ключевые вопросы сотрудничества трёх государств. Ожидалось принятие совместного заявления.

Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, саммит перенесён на более поздний срок «по техническим причинам». Когда именно пройдёт встреча, представитель Кремля не уточнил, сообщает «Политика Сегодня».

Общение в таком формате впервые состоялось в 2016 году в Баку, инициатива принадлежала азербайджанскому лидеру. Ещё одна встреча состоялась год спустя в Тегеране. Тогда Путин пригласил коллег в Россию.

На следующий день после сочинской встречи должны были пройти двусторонние переговоры Путина с Алиевым и с Рухани.

Ранее News.ru писал, что президент России принял участие в байк-шоу «Тень Вавилона». Оно состоялось в Крыму в окрестностях Севастополя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх