На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

В США назвали самую совершенную российскую подлодку

В США назвали самую совершенную российскую подлодку

Вчера
202 прочитали

Новая российская подлодка К-329 «Белгород» признана в США самой совершенной субмариной Военно-морского флота России. Об этом написано в статье американского журнала The National Interest.

В статье отмечены главные преимущества подлодки «Белгород». По их мнению, она превосходит американские аналоги по размеру, в том числе даже самые крупнейшие американские субмарины класса «Огайо».

Субмарине «Белгород» нет равных, уступает она только лишь своему советскому предшественнику — тяжелому ракетному подводному крейсеру стратегического назначения проекта «Акула».

Весомый плюс «Белгорода» еще в том, что он оснащен беспилотными аппаратами «Посейдон» — в Соединенных Штатах эти ядерные торпеды часто называют «оружием Судного дня».

Подводная лодка «Белгород» проекта 09852 вышла в первый раз на ходовые испытания в июне этого года, а спущена на воду впервые была в 2019 году.

Месяц назад атомная подводная лодка «Белгород» проекта 09852 впервые вышла на заводские ходовые испытания в Белое море. Впервые она была спущена на воду в 2019 году. В феврале 2019-го Министерство обороны РФ представило первое видео полигонных испытаний «Посейдона». К концу 2021 года субмарина должна быть передана заказчику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх