На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 184 подписчика

Российские дипломаты смогли поговорить с задержанными в Белоруссии гражданами РФ

Российские дипломаты смогли поговорить с задержанными в Белоруссии гражданами РФ

Российские дипломаты смогли поговорить с задержанными в Белоруссии гражданами РФ

Представители дипмиссии РФ в Республике Беларусь провели встречу с группой задержанных россиян. Об этом заявил консул посольства России в РБ.

Группа задержанных и арестованных в Белоруссии граждан России смогла переговорить с дипломатами РФ, сообщил СМИ консул посольства России в республике Кирилл Плетнев.

В ситуации с арестом россиян, отметил он, явно прослеживается тенденциозность действий белорусских властей. Их заявления о якобы сговоре граждан РФ с оппозиционными политиками Тихановским и Статкевичем — надуманная и недействительная позиция, подчеркнул Плетнев.

Ранее российский дипломат обсудил с главой МВД Белоруссии Юрием Караевым вопрос скорейшего освобождения россиян. Обвинения, предъявляемые Минском, он назвал абсурдными и неестественными. Граждане России якобы прибыли в страну для дестабилизации обстановки в преддверии президентских выборов.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник
наверх