На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Любовь россиян к маринованию продуктов восхитила британцев

Любовь россиян к маринованию продуктов восхитила британцев

Журналисты из Великобритании составили список интересных фактов о Российской Федерации. Таким образом они вспомнили об интересных особенностях, которые плотно связаны с историей СССР, пишет "ИноСМИ".

Делать заготовки на зиму, консервировать продукты — часть быта многих россиян. При этом в ход идут практически любые продукты — от овощей до фруктов и растений. Такое кулинарное решение, как суп из куриных лапок, который считается деликатесом, непонятен многим жителям зарубежья. Это блюдо крайне удивительно для жителей Великобритании. Также для иностранцев интересен факт субботников.

"Субботник — это день, когда жители российских городов добровольно выходят на улицы, чтобы подмести и привести их в порядок", — сказано в подборке.

Британские журналисты признали, что московский метрополитен, вероятно, является одним из самых красивых в мире. Другая особенность столицы России — вешать замки на деревья в честь любви — также заинтересовала иностранцев. Примечателен и факт про одежду. Представители Великобритании утверждают, что в РФ человек считается слабаком, если опускает "уши" шапки-ушанки, когда на улице меньше -20 градусов.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх