На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга
    Так он и до сих пор вроде живет и работает...Чем запомнился Ал...
  • Игорь Рябин
    Да ВСЕ судьи одинаковы!!! Разниц а только в цене на них....Глава судей жил н...
  • Лев Добрый
    Натуральный ВОР в законе жил и работал при нашей честной власти, это очень сложно понять россиянам!😱👈😜🤪Чем запомнился Ал...

Россия предложила Индии истребители Су-57 и ракеты «Кинжал»

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Одной из важных тем декабрьского визита президента РФ в Индию, как ожидается, станет расширение военно-технического сотрудничества между двумя странами.

В частности, речь пойдет о заключении контракта на поставку и производство российских истребителей пятого поколения Су-57. Об этом сегодня, 1 октября, сообщил портал The Free Press Journal (FPJ).

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

По данным источников, близких к индийскому оборонному ведомству, Россия предлагает Индии вариант закупки первой партии из 36–40 самолетов с последующей локализацией производства на индийских предприятиях к 2032 году.

Стоимость одного самолета оценивается в $80–100 млн, а общий объем сделки может составить $5–6 млрд.

Отдельным пунктом переговоров станет вопрос интеграции в экспортный вариант Су-57 российской гиперзвуковой ракеты Х-47М2 «Кинжал» с дальностью до 2000 км и скоростью до 10 махов, что значительно расширит ударные возможности индийских ВВС.

Напомним, Индия уже закупила у России зенитные системы дальнего действия С-400 и рассматривает варианты дальнейшего расширения военного сотрудничества, включая покупку дополнительных батарей С-400 и новых С-500. По словам дипломатов, встреча Владимира Путина и индийского премьер-министра Нарендры Моди должна подтвердить долгосрочный характер военно-технического партнерства и продемонстрировать готовность к совместным проектам в высокотехнологичной сфере.

Дмитрий Сотак

Ссылка на первоисточник
наверх