На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

В Китае поразились плескающимися в 70-градусный мороз русскими

В Китае поразились плескающимися в 70-градусный мороз русскими

В Китае поразились плескающимися в 70-градусный мороз русскими

Гости из азиатского государства поражены, как жителям села Оймякон удается купаться при экстренно низкой температуре. 

Село Оймякон известно своими сверхнизкими температурами. Несмотря на особенный климат, пишет inosmi.ru со ссылкой на китайское издание Sina, местный жители умудряются купаться. В минусовую температуру "воинственный народ", как называют русских китайцы, опускаются в незамерзающую области посреди толстого льда.

Дело в том, что там находится горячий источник, в честь которого и был назван населенный пункт в Сибири. Купающиеся в нем россияне не боятся замерзнуть, а напротив, с удовольствием ныряют в воду. Незамерзающий термальный источник обозреватели Sina назвали «русским чудом», узреть воочию которое желают многие туристы.

Ранее портал Sina сравнил русских с медведями. Журналисты издания отметили, что секрет мощи россиян заключается в питании. По их словам, потребляемые жителями РФ продукты отличаются высокой питательностью. Поэтому неудивительно, что основу рациона русских составляют мясо, морепродукты и разнообразные супы.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх