На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Мешок с навозом разбушевался не на шутку, скоро объявит не 100% пошлины, а все 200%! Делягин прав, президент должен п...Холивар Медведева...
  • Лев Добрый
    Прекрасно! Медведев вызвал огонь мешка с навозом на себя!👍👈😜😱🤪Медведев: не Грэм...
  • Лев Добрый
    Этот супер миротворец, по американски - обыкновенный мешок с дерьмом!🤠👈😜👍🤪Этот «мешок с нав...

Украина хочет запретить России международные полеты "Ан"

Украина хочет запретить России международные полеты "Ан"

7 сентября, 13:25 UTC+3
Госконцерн "Антонов" в сентябре 2015 года по решению правительства Украины вышел из украинско-российского СП "ОАК-Антонов"
© Владимир Синдеев/ТАСС

КИЕВ, 7 сентября. /ТАСС/.

Украина намерена добиваться запрета на международные полеты самолетов марки "Ан", которые используются в России, если российская сторона откажется от сервисного обслуживания летательных аппаратов на киевском госпредприятии.

Об этом заявил президент украинского госпредприятия "Антонов" Александр Коцюба.

"Наша компания как разработчик имеет право поставить вопрос о запретах на полеты самолетов "Ан", которые эксплуатируются в РФ", - сказал он на пресс-конференции, пояснив, что это возможно в том случае, если российская сторона откажется от сервисного обслуживания на киевском предприятии.

"Сейчас компании, эксплуатирующие "Ан" в России, пытаются уйти от сервиса "Антонова" и эти функции переложить на российские компании, в частности, на "Ильюшин",- сказал Коцюба.

Ранее неофициальные источники сообщали, что российские компании, эксплуатирующие крупнейшие в мире грузовые самолеты Ан-124 "Руслан", разработанные в Киеве, намерены отказаться от техобслуживания на Украине. До сих пор техобслуживанием занимался украинский концерн "Антонов" совместно с российским предприятием "Авиастар-СП". Ан-124 "Руслан" в РФ в основном эксплуатируют компания "Волга- Днепр" и Воздушно-космические силы.

Госконцерн "Антонов" в сентябре 2015 года по решению правительства Украины вышел из украинско-российского СП "ОАК-Антонов", а Минэкономики заявило, что участие украинской стороны в этом предприятии "нецелесообразно из- за приостановки работы над рядом совместных проектов

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3600935
Ссылка на первоисточник
наверх