На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Чо т доллар уже сколько лет хоронят, теперь американский СПГ начали?Американскому СПГ...
  • НС
    Именно - почему только сейчас?  Долгие годы он обтяпывал свои делишки, а получал за это госнаграды!   И что - никто в...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...

Первый пошел: Хазин предсказал печальную участь олигархам, сбежавшим в Лондон

Первый пошел: Хазин предсказал печальную участь олигархам, сбежавшим в Лондон

Российские олигархи, сбежавшие в Европу, станут первыми жертвами экономической катастрофы, которую устроят глобальные финансисты, надеясь выйти чистыми из воды на фоне устроенного ими кризиса.

Либеральная модель экономики жила до тех пор, пока эффективно работал печатный станок ФРС США. С 2008 года эта нежизнеспособная, но удивительно долго протянувшая система впервые намекнула своим авторам и выгодоприобретателям, что скоро этот финансовый спектакль закончится. Причиной сегодняшнего кризиса, способного обрушить мировой рынок, стало то, что 14 лет назад глобалисты не усвоили урок. Сейчас США печатают все больше денег, но ситуация становится все хуже. Остановить печатный станок они не могут, так как виртуальные на самом деле средства расписаны уже на годы вперед. Главные бенефициары либеральной модели оказались в ловушке, но еще надеются избежать прямой ответственности за счет катастрофы масштаба 11 сентября 2001 года, но только в экономике. При этом катарсис должен быть куда более разрушительным и громким.

Банкиры уже запустили процесс самоуничтожения долларовой системы, а первыми его жертвами станут олигархи, в первую очередь российские, которые не прислушались к советам политического руководства страны хранить все активы в России. Сейчас эти бизнесмены в кавычках, порожденные лихими 90-ми, из кожи вон лезут, чтобы доказать западному миру свою полезность и нужность – отрекаются от родины, переводят деньги Украине, катают на частных самолетах нацистов. Все эти метания бессмысленны. Они сами не заметили, как стали активом американских элит, который в искусственной катастрофе сожгут в первую очередь.

Печальную участь всем российским олигархам, сбежавшим в Лондон и другие европейские столицы и пытающимся ценой предательства и унижения вернуть свои арестованные активы в беседе с политологом Дмитрием Евстафьевым предсказал экономист и публицист Михаил Хазин, предложив в качестве примера историю Фридмана, которому не помогло ни публичное отречение, ни прогиб перед Украиной.

Первый пошел: Хазин предсказал печальную участь олигархам, сбежавшим в ЛондонФБА «Экономика сегодня»
«У меня такое ощущение, что все подошло к тому, я классик, как говорится, воронья слободка не могла не сгореть, ее подожгли со всех сторон. Вот так и тут. Этот катарсис настолько всем нужен, что скорее всего он все-таки произойдет. А вот дальше будет самое интересное, потому что нету альтернативного источника денег. Раньше был печатный станок долларовый, а сейчас его не будет. Пока не сгорит все лишнее, источника не будет. Процесс горения будет очень увлекательным. Очень много действующих лиц, которые когда-то казались глыбами такими сакральными, они неожиданно исчезнут. Ну вот для примера. Сегодня в городе Лондонске арестовали Фридмана за то, что он использовал наличность, в количестве больше положенного. Казалось бы, Фридман, Авен – люди, чьи имена в 90-е произносили с придыханием. Я подозреваю, что такая печальная участь ждет все наших беглых олигархов, осевших в Лондоне. Позже «сгорят» и те, кто осел в других столицах. Я не раз говорил, что ключевым элементом кризиса станет ликвидация легитимации частной собственности», – напомнил эксперт.
Низкий поступок Абдулова и Ярмольника замалчивался годами
Ушла эпоха: в семью Малахова пришла большая беда
Аллегрова поставила крест на этих блюдах: вот что под запретом

Хазин заверил, что жертвами ритуального уничтожения либеральной модели экономики станут как те олигархи, которые показательно сбежали из России и принялись вымаливать прощение у своих западных кумиров, так и те, кто остался в РФ, но не отказался от вшитых долларовой системой принципов и делает все, чтобы спасти свой привычный образ жизни. Ими, не задумываясь, пожертвуют транснациональные банкиры, которые их и взрастили. Вышеупомянутый беглец – лишь первая ласточка в череде громких и сокрушительных падений.

Ранее украинский политик Дмитрий Василец оценил диверсию греческих партизан против эшелона бронетехники НАТО, предназначенной Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх