На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 177 подписчиков

Свежие комментарии

Кедми: России для отражения угрозы НАТО хватит гиперзвукового оружия

Кедми: России для отражения угрозы НАТО хватит гиперзвукового оружия

Необходимости применять ядерное оружие на Украине или против стран НАТО у России нет. Об этом заявил израильский политолог Яков Кедми в эфире YouTube-канала «Военное дело».

Эксперт отметил: это связано с тем, что в Европе нет инфраструктуры, которая требовала бы использования подобных средств.

Россия могла бы применить ядерное оружие для уничтожения ядерных ракет США. Для выполнения всех остальных задач вполне достаточно гиперзвуковых ракет, подчеркивает Кедми.

Политолог уточнил, что высокоточное оружие с гиперзвуковой скоростью обладает намного большим эффектом без сопутствующих ядерному оружию проблем. В качестве примера политолог привел ракетный комплекс «Авангард», способный развивать скорость до 28 Махов. Кинетический эффект при попадании такой ракеты без ядерного заряда будет сильнее, чем от ядерной бомбы.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх