На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Россияне просят правительство сдержать рост цен на квадроциклы и снегоходы

Россияне просят правительство сдержать рост цен на квадроциклы и снегоходы
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ - mil.ru
Главная / Экономика
11.02.2021 19:30
Квадроциклы и снегоходы могут стать слишком дорогим удовольствием в России. Причиной этому станет утилизационный сбор, об этом пишут пользователи в социальных сетях.

В настоящее время на большую часть моделей утильсбор составляет примерно 120 тысяч рублей. Правительство РФ планирует подписать документ, согласно которому уровень сбора вырастет вдвое, возможно и втрое. В связи с чем снегоходы и квадроциклы поднимутся в цене минимум на 30%, сообщило агентство LIVE24.

Крупнейший поставщик китайских квадроциклов Сергей Койнов рассказал, что при общественном обсуждении документа многие высказали негативное мнение. Минпромторг не придал особого значения сложившейся точке зрения, именно поэтому Койнов предложил взывать к общественности.

Единственной надеждой россиян является премьер Михаил Мишустин, который по поручению президента занимается ситуацией с ростом цен в стране. В связи с этим Койнов написал письмо премьер-министру, в котором рассказал, что в 2018 году размер сбора был увеличен на 15%, но объемы российских производств остались прежними и новых производств не появилось....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх