На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 191 подписчик

Москва готовится к проведению большой экономической конференции "Россия — Африка"

Москва готовится к проведению большой экономической конференции "Россия — Африка"

Москва готовится к проведению большой экономической конференции "Россия — Африка"

16:55  29.05.2019.

Экономическая конференция "Россия — Африка" стартует в Москве 18 июня. Она пройдет в рамках ежегодного собрания Африканского экспортно-импортного банка, подготовка к которому уже началась. Так, в Москве в среду, 29 мая, прошло второе по счету заседание по организации и проведению мероприятий конференции.

Программу и транспортное обеспечение гостей обсудили члены рабочей группы. 

Замдиректора, руководитель дирекции международного и регионального сотрудничества Фонда Росконгресс Александра Огнева заявила, что свое участие в экономической конференции подтвердили 10 африканских министров финансов, промышленности и торговли.

В Москву для участия в мероприятии прибудут представители Египта, Нигерии, Руанды, Сьерра-Леоне, а также представители Африканского Союза и главы крупнейших интернациональных финансовых институтов. 

Москва готовится к проведению большой экономической конференции "Россия — Африка"

В Москве российская и африканская стороны обсудят торговое и инвестиционное сотрудничество, вопросы экспорта на глобальные рынки, взаимодействие в сферах образования и здравоохранения, а также строительство железной дороги на "черном континенте". 

Председатель рабочей группы, глава Российского экспортного центра РЭЦ Андрей Слепнев заявил, что деловые круги РФ и Африки должны взаимодействовать напрямую. Для этого конференцию необходимо сделать максимально содержательной, подчеркнул он.

Ранее Nation News сообщало, что ЕЭК и Африканский Союз могут подписать меморандум о взаимодействии на сочинском саммите

Автор: Валерия Маркова

Ссылка на первоисточник
наверх