На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

СМИ: командиры "Джебхат ан-Нусры" и "Джейш аль-Фатх" уничтожены в Сирии

СМИ: командиры "Джебхат ан-Нусры" и "Джейш аль-Фатх" уничтожены в Сирии

 9 сентября, 0:53 UTC+3 
По сведениям агентства Синьхуа", удар по позиции исламистов нанесен неопознанным самолетом
© EPA/MOHAMMED SABER

БЕЙРУТ, ВАШИНГТОН, 9 сентября. /ТАСС/. Полевые командиры группировок "Джебхат Фатх аш-Шам" ("Фронт завоевания Леванта"; ранее "Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ) и вооруженной коалиции "Джейш аль-Фатх" ликвидированы в результате авиаудара на северо-западе Сирии. Об этом сообщило в агентство "Синьхуа" со ссылкой на военные источники.

СПЕЦПРОЕКТ
Сирийская рапсодия
Жизнь между миром и войной - в работах фотокорреспондентов ТАСС

По сведениям агентства, удар по позиции исламистов нанесен неопознанным самолетом. Как уточняет Синьхуа, среди ликвидированных боевиков один из основателей причисляющей себя к оппозиции вооруженной коалиции "Джейш аль- Фатх" ("Армия завоевания") и один из командиров экстремистской группировки "Джебхат Фатх аш-Шам".

В данный момент Министерство обороны США проверяет информацию. "Мы изучаем этот вопрос", - заявил сотрудник американского военного ведомства, отвечая на просьбу прокомментировать сведения о ликвидации в Сирии в результате удара с воздуха одного из предводителей экстремистской сети "Джебхат Фатх аш-Шам" и уточнить, кто проводил данную операцию, Вооруженные силы США или России. Представитель Пентагона пообещал позднее предоставить дополнительную информацию в случае ее появления


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3607005

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх