На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    да ещё и имя такое, тимур-лемур..... и фамилия иванов, не стыкуется.Путин начал арест...

Как похудеть без жёстких диет — советы диетолога

Как похудеть без жёстких диет — советы диетолога | Русская весна

Похудение — любимая тема для обсуждения в последнее время. Пандемия заставила нас пересмотреть свое отношение к здоровью, так что избавиться от вредных привычек, больше двигаться и сбросить лишний вес — основная задача для многих.

Информацию о здоровом похудении найти несложно, и тем не менее жесткие диеты для быстрого похудения продолжают пользоваться популярностью. Кефирная, лимонная, диета моделей — все эти системы не рассчитаны на долговременный эффект. Сбросив пару килограммов, вы тут же заполучите их обратно, как только вернетесь к привычным продуктам.

Тем, кто хочет закрепить эффект, придется пересмотреть пищевые привычки.

Первое, что нужно сделать, отказаться от простых углеводов или свести их количество к минимуму. Замените любимые булочки кашами — и результат не заставит себя ждать.

Между тем, вовсе отказываться от углеводов можно только по решению врача. Модная еще недавно кетодиета, суть которой в том, чтобы заменить углеводы жирами, имеет целый ряд побочных эффектов — среди них снижение концентрации внимания, мышечные боли, ухудшение памяти и потеря либидо. Также специалисты предупреждают, люди, выбравшие этот режим питания, рискуют столкнуться с ломкостью костей и даже дисфункцией почек.

Углеводы, которые регулярно подвергаются стигматизации как основная причина ожирения, организму нужны. Только не любые и в небольших количествах.

Второй важный момент похудения — белок. Употребление достаточного количества этого нутриента помогает сохранить мышечную массу во время похудения, а также чувствовать себя сытым.

В этом исследовании ученые убедительно доказали, что люди, которые потребляют достаточно протеина, едят в среднем на 441 ккал меньше остальных.

Третий важный нутриент — жиры. На ежедневной основе стоит отдавать предпочтение растительным маслам, которые состоят из полезных полиненасыщенных кислот. При этом важно помнить, что жиры очень калорийны, и если у вас есть проблемы с весом — стоит их ограничить.

Движение

Для многих этот вопрос будет особенно острым. В наш век тотальной гиподинамии жизненно важно выкраивать хоть немного времени для физических нагрузок.

Всемирная организация здравоохранения советует уделять минимум три часа в неделю кардиотренировкам и два — силовым.

Силовые тренировки — это физические нагрузки со своим весом или дополнительным отягощением. Для их выполнения можно отправиться в тренажерный зал или купить гантели.

Кардионагрузки — это активность, при которой ваш пульс составляет 70% от максимальной частоты ударов. Последняя высчитывается по простой формуле — 220 минус возраст человека. Например, для сорокалетнего жиросжигающий диапазон будет находиться в районе 126 ударов сердца в минуту.

Семь советов для тех, кто хочет похудеть быстрее

1. Ешьте белок на завтрак. Так вы будете ощущать сытость дольше.

2. Избегайте сладких газированных напитков и даже фруктовых соков. Последние замените свежими фруктами — в них хотя бы есть клетчатка.

3. Обязательно употребляйте клетчатку, это вещество способствует нормальному пищеварению. Она содержится в овощах, зерновых, ягодах и фруктах, а еще ее можно купить в готовом виде.

4. Пейте воду перед едой. Стакан воды позволит заполнить желудок, благодаря чему вы съедите меньше.

5. Пейте кофе. Кофеин способствует жиросжиганию, к тому же он полезен для сосудов.

6. Ешьте медленно, тщательно пережёвывая пищу. Во-первых, это улучшает пищеварение, во-вторых, вы быстрее почувствуете сытость.

7. Спите больше. Здоровый сон нормализует дисбаланс гормонов, благодаря чему способствует потере веса.

Читайте также: Развенчивая мифы — как наш метаболизм меняется с возрастом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх