4 июля 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН
Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник назначил главу Северодонецка. Об этом пишет RT в своем Telegram-канале.
Имени нового руководителя освобожденного от украинских националистов города не называется. В то же время сообщается, что власти ЛНР ведут поиск кандидатуры на пост главы Лисичанска.
Напомним, 3 июля Пасечник объявил о полном освобождении республики, теперь вся ее территория находится под контролем союзных войск РФ и ЛНР. Этот день он ознаменовал Днем победы.
Жители освобожденного от украинских националистов Лисичанска со слезами на глазах встречают военнослужащих Народной милиции ЛНР и чеченского спецназа «Ахмат». «Родные! Родные!», — кричат местные жители, выходя из убежищ навстречу освободителям.
Несмотря на взятие под контроль ЛНР расслабляться пока рано. Депутат Госдумы Александр Бородай напомнил, что освобождение республики — это лишь часть спецоперации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
Свежие комментарии