Погребинский рассказал, как дальше будет действовать Россия в вопросе Донбасса
Украинские власти на самом деле не чувствуют угрозу вторжения России, а их нежелание идти на компромисс в вопросе Донбасса объясняется внутриполитическими причинами.
Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в недавнем эфире телеканала «ТВЦ» Если бы украинская власть поставила своей целью сохранить территориальную целостность страны и вернуть Донбасс, продолжил эксперт, она бы давно отменила дискриминационный закон о языке. «Какая должна быть позиция у Москвы в этой ситуации, которая говорит, что там живут русские и русскоязычные люди? Отдать это все Авакову с «Национальным корпусом»?» — задается вопросом Погребинский.
Для возвращения Донбасса в состав Украины требуется переходный период, в течение которого регион будет жить автономно от Киева с русским языком и своими порядками, пояснил политолог.
Если этого не произойдет, Донбасс просто-напросто не вернется в состав Украины, а российское руководство вынуждено будет ему в этом помогать, резюмировал специалист.
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии