На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Мешок с навозом разбушевался не на шутку, скоро объявит не 100% пошлины, а все 200%! Делягин прав, президент должен п...Холивар Медведева...
  • Лев Добрый
    Прекрасно! Медведев вызвал огонь мешка с навозом на себя!👍👈😜😱🤪Медведев: не Грэм...
  • Лев Добрый
    Этот супер миротворец, по американски - обыкновенный мешок с дерьмом!🤠👈😜👍🤪Этот «мешок с нав...

Оборона ВСУ терпит крах: Минобороны объяснило значимость освобождения Богатыря в ДНР

Военнослужащий. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmitriy Kandinskiy

Освобождение населённого пункта Богатырь в ДНР привело к серьёзному ослаблению украинской обороны на Южнодонецком направлении. Более 1400 зданий и сооружений перешли под контроль ВС РФ, сообщили в Минобороны РФ.

Военнослужащий. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmitriy Kandinskiy

«Боевики превратили населённый пункт в мощный укрепрайон и логистический узел в нескольких километрах от границы с Днепропетровской областью.

..

На данном рубеже противник рассчитывал остановить продвижение подразделений группировки «Восток», — говорится в сообщении ведомства.

Как уточнили в Минобороны, слаженная работа штурмовых подразделений, артиллерии и операторов БПЛА позволила эффективно уничтожить укрепления, оборонительные рубежи и огневые позиции украинской армии. Подчёркивается, что авиация и высокоточные удары по обнаруженным целям внесли значительный вклад в ослабление обороны противника.

Напомним, ранее стало известно, что ВС РФ взяли под контроль населённый пункт Богатырь в ДНР. А также сообщалось, что российские войска осуществили крупнейшую БПЛА-атаку по Украине за всю СВО.

Ссылка на первоисточник
наверх