На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

Журналист Александр Рар оценил результаты саммита НАТО

Журналист Александр Рар оценил результаты саммита НАТО

Немецкий журналист-международник Александр Рар прокомментировал результаты саммита НАТО. Эксперт считает, что Альянс намерен продвигать интересы Pax Americana в Азию.

Журналист убежден, что западный военный союз теперь планирует "захватывать" те территории, которые всегда были далеки от традиционного "радиуса действия" НАТО. Подобное заявление спикер сделал в своем Telegram-канале.

"Запад готовится к серьезной конфронтации с Китаем, но и с Россией — спасая свою идею однополярного мира", — написал Александр Рар.

Эксперт недоумевает, для чего Западу нужна подобная тактика, ведь продвижение НАТО, например, к границам Китая неизбежно спровоцирует российско-китайский военный союз. Кроме того, Пекин может ответить на такие вызовы также, как Россия ответила на попытки расширить Альянс на Украину, убежден журналист.

"То, что произошло с Крымом, завтра случится с Тайванем", — заявил Рар.

Представитель немецких СМИ подчеркнул, что желание коллективного Запада "повоевать" в Азии выглядит тем более странным, учитывая свою более чем плачевную 20-летнюю кампанию в Афганистане и отсутствие НАТО в корейской и вьетнамской войнах. Также журналист напомнил, что сменилась риторика Альянса по поводу проводимой им политики. Теперь это не защита своих территорий, как в Холодную войну, а "продвижение" своего образа жизни, своей цивилизационной модели и своих либеральных ценностей, пояснил Александр Рар. Эксперт обвинил Запад в триумфализме и непонимании пагубности своих амбициозных идей.

"Неужели кто-то всерьез на Западе думает, что можно военным или насильственным путем внедрять права человека в чужие культурные общества?" — задался вопросом Рар.

По мнению журналиста, деление мира на свободные и демократические страны и другие не приведет к мирному процессу создания нового многополярного порядка. Об этом же открыто предупредил британский ветеран, пояснив, для чего НАТО затягивает военную петлю вокруг России, сообщало издание "ПолитРоссия".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх