На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 218 подписчиков

Медведев призвал вузы приостановить подготовку юристов и экономистов: стране нужны инженеры

Медведев призвал вузы приостановить подготовку юристов и экономистов: стране нужны инженеры

Фото пресс-службы Смольного, gov.spb.ru

МОСКВА, 5 июня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что вузы должны уделять больше внимания подготовке студентов именно по инженерным специальностям, сообщает ТАСС.

"Хватит готовить юристов и экономистов, нам их уже достаточно", — сказал глава правительства на совместном заседании попечительских советов Южного и Сибирского федеральных университетов.



"Когда я заканчивал университет их было мало, а сейчас их уже достаточно", — обрисовал ситуацию Медведев, заметив при этом, что "качество у таких юристов и экономистов очень разное".

"Нужно сделать акцент на инженерном образовании, на качественном медицинском образовании, качественном педагогическом образовании", — призвал премьер-министр. Он напомнил, что сейчас инженерное образование возрождается под задачи инноваций.

По его словам, федеральные университеты должны стать интеллектуальной базой для предприятий ключевых российских отраслей, заявил премьер-министр. "Им надо активнее участвовать в развитии экологичных производств, в том числе импортозамещающих", — подчеркнул председатель правительства.


Подробнее:

http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/05/1405930.html

наверх