На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 217 подписчиков

Свежие комментарии

Опрос: украинцы перестали верить в возвращение Крыма

Опрос: украинцы перестали верить в возвращение Крыма

20 марта, 19:49 UTC+3
По словам эксперта, сейчас "украинское общество находится в стадии, когда злость уходит, но остается глубокая обида"

 

 
© ТАСС/EPA/ROMAN PILIPEY

КИЕВ, 20 марта. /ТАСС/. Более половины населения Украины не верит в возможность возвращения Крыма в состав страны.

Об этом сообщил сегодня социолог, учредитель компании Research and Branding Group Евгений Копатько, приводя данные опроса общественного мнения на пресс- конференции.

Согласно результатам исследования, на вопрос, может ли в будущем вернуться Крым в состав Украины, только 25% респондентов ответили положительно, в то время как 56% сказали "нет", остальные же затруднились ответить.

"На западе Украины таких оптимистов - 30%, на востоке - 18, а тех, кто сказал, что Крым не может вернуться, на западе - 51%, а на востоке - 69%", - уточнил Копатько.

По словам директора Украинского института анализа и менеджмента политики Руслана Бортника, сейчас "украинское общество находится в стадии, когда злость уходит, но остается глубокая обида, глубокая рана от этого процесса (отделения Крыма)". При этом эксперт признал, что "оснований серьезно говорить о возвращении Крыма практически нет".

Исследование проводилось в период с 6 по 16 марта, опрошено 1,5 тысячи респондентов из всех регионов Украины за исключением Донецкой и Луганской областей.

 

Севастополь
© Артем Геодакян/ТАСС

Новый Крым: как изменился полуостров за год в жизни в России

Источник: http://tass.

ru/mezhdunarodnaya-panorama/1845052

www.tass.ru

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх