Трамп назвал основу экономического благосостояния России
Главная / Политика
05.04.2020 16:331840
Основу экономического благосостояния России назвал американский президент Дональд Трамп.
Глава США уверен – большая часть экономического благосостояния РФ кроется в черном золоте. Помимо того, он заявил, что Россия и Саудовская Аравия смогут уладить вопросы с объемами добываемой нефти, а иначе это будет иметь целый ряд негативных последствий для экономик данных стран.
Трамп также сообщил, что Эр-Рияд готов обсудить сокращение добычи черного золота на 10 миллионов баррелей в сутки или больше, но ничего не сказал о снижении нефтепромысла в Соединенных Штатах. Он подверг критике организацию стран, которые являются экспортерами ресурса (ОПЕК+), назвав ее монополией.
Американский лидер заявил о готовности ввести пошлины на импорт нефти в США, а до этого он сообщал о планах установить налог на данный энергоресурс, поступающий из РФ и Саудовской Аравии.
Автор: Алексей Соловьев...
Свежие комментарии