На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Белоусову очень к лицу военная форма и смотрится очень эффектно!👍👍👍👈😀Almasry Alyoum: Р...
  • Лев Добрый
    Но сама такса решила воевать с Россией с четырьмя своими боевыми кораблями!🤠👈😜🤪В Британии вынесл...
  • Амара Карпова
    RESPECT Киму👍😎Настоящий ДРУГ💖Ким познается в б...

Помощник президента России Дюмин стал командующим войсками под Курском? Что об этом известно

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Помощник президента России Владимира Путина Алексей Дюмин может возглавить группировку войск на курском направлении. Об этом сообщают военкоры и провоенные блогеры, предварительно информацию подверждает депутат Госдумы от Курской области Николай Иванов.

Подробнее о возможном громком назначении — в материале URA.RU.

Алексей Дюмин стал командующим войсками на курском фронте?

Слухи о назначении помощника президента России и бывшего губернатора Тульской области Алексея Дюмина командующим или координатором группировки войск на курском направлении стали распространяться в провоенных telegram-каналах. В частности, военкор Александр Сладков, каналы «Рыбарь», WarGonzo и некоторые другие сообщили, что Дюмин будет координировать действия Северной группировки российских войск с силовыми ведомствами и властями в Курской области.

По мнению «Рыбаря», такое решение может означать, что «самостоятельно и без вмешательства со стороны Москвы силовые структуры оказались не в состоянии решить проблемы координации».

Однако затем информацию об этом стали корректировать. Например, Александр Сладков отметил, что узнал о назначении Дюмина в «одном уважаемом государственном агентстве», но потом это сообщение оттуда пропало.

Канал WarGonzo, который связывают с военкором Семеном Пеговым, поначалу писал, что Дюмин назначен руководить СВО в Курской области, но потом заявил, что официальных данных пока нет, однако «однозначно известно, что он [Дюмин] был на совещании силовиков, глав регионов и Президента».

Кроме того, он уверен, что в привлечении Дюмина к ситуации в регионе в любом статусе сомневаться не приходится.

Позже депутат Госдумы от Курской области Николай Иванов в разговоре с RTVI предварительно подтвердил назначение Дюмина. «Я сейчас после нашего разговора свои источники подключил, которые подтвердили предварительную эту информацию. Действительно, вчера на совещание [с Путиным] был приглашен Алексей Геннадьевич Дюмин, и ему поручено курировать проведение контртеррористической операции», — отметил он.

Он также считает возможное назначение Дюмина правильным решением, поскольку тот руководил серьезными операциями во время Крымской весны, эффективно управлял Тульской областью, а кроме того, он родом из Курска.

Что известно об Алексее Дюмине

Алексей Дюмин родился 28 августа 1972 года в Курске в семье военного медика и учительницы. В 1994 году окончил Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, после чего был распределен в Московский военный округ.

В 1995 году попал в Федеральную службу охраны РФ. Работал с Борисом Ельциным и Виктором Черномырдиным, сопровождая их в поездках по стране и за рубеж и отвечая за связь. В августе 1999 года перешел в службу безопасности президента, был офицером охраны в период первого и второго президентства Владимира Путина.

В 2014-2015 годах командовал различными войсковыми подразделениями, в том числе во время событий в Крыму в 2014 году. В 2015 году в звании генерал-лейтенанта назначен замминистра обороны РФ. С 2016 по 2024 годы занимал пост губернатора Тульской области.

Ссылка на первоисточник
наверх