На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 217 подписчиков

Новым руководителем МХАТ стал режиссер Эдуард Бояков

Новым руководителем Московского Художественного академического театра имени М. Горького назначен продюсер и театральный режиссер Эдуард Бояков.

Новым руководителем МХАТ стал режиссер Эдуард Бояков

Об этом сообщили в Минкультуры.

Такое решение было принято по итогам встречи министра культуры РФ Владимира Мединского и советника президента РФ Владимира Толстого с сотрудниками театра.

Также сообщается, что президентом театра станет Татьяна Доронина, за заместителем руководителя театра по творческой работе — заслуженный артист РФ Сергей Пускепалис.

Захар Прилепин назначен заместителем худрука по литературной части.

Мединский пообещал, что МХАТ будет иметь патриотическую направленность и яркую позицию, а поддержка театра министерством будет увеличена. При этом Мединский пообещал, что все постановки театра, которые пользуются успехом, сняты не будут.

Источник: mk.ru

Ссылка на первоисточник
наверх