На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Рустик Рыксиев
    Ну да, ДНР это круто!ВС РФ впервые уда...
  • Альберт Волков
    😀в Николаеве (ДНР)ВС РФ впервые уда...
  • Лев Добрый
    Зе-ля мерзавец-наркоман, а теперь ещё и террорист, поэтому его ликвидация должна стоять на первом месте!🤠👍👈😜🤪В США потребовали...

Посольство РФ раскритиковало приговор россиянину Тищенко в США

Посольство РФ раскритиковало приговор россиянину Тищенко в США

Посольство РФ раскритиковало приговор россиянину Тищенко в США
ru.wikipedia.org / Aaron Siirila

Посольство РФ раскритиковало приговор россиянину Тищенко в США

9:21  20 Июня 2019
Вашингтон, США

Посольство РФ в Вашингтоне высказалось по поводу приговора россиянину Олегу Тищенко в США.

В диппредставительстве указали, что американская юстиция вынесла очередной обвинительный приговор в отношении гражданина РФ.
Обвинение Тищенко в контрабанде продукции военного назначения дипломаты сочли надуманным, передает RT со ссылкой на РИА Новости.

Посольство выразило разочарование подобной практикой и призвало американские власти содействовать более эффективному сотрудничеству правоохранительных органов двух стран. Дипломаты будут контролировать процесс депортации Тищенко на родину.

Суд штата Юта приговорил россиянина к году тюремного заключения. Этот срок уже истек с учетом отбытого. 19 июня Тищенко должны были депортировать.

Ранее в Кремле заявляли о недовольстве из-за экстрадиции Тищенко из Грузии в Штаты. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Москву беспокоит экстерриториальная практика применения американских законов.

Автор: Станислав Шинкарев

Ссылка на первоисточник
наверх